Может ли переезд быть поводом для расторжения договора ренты?

Я живу со своей мамой по договору ренты. Мама хочет уехать жить к дочери-моей сестре. Может ли её переезд к дочери быть основанием для расторжения нашего с мамой договора ренты. Татьяна. Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Я живу со своей мамой по договору ренты. Мама хочет уехать жить к дочери-моей сестре. Может ли её переезд к дочери быть основанием для расторжения нашего с мамой договора ренты. Татьяна. Спасибо.
Татьяна

Если она вам ежемесячно будет ПРОДОЛЖАТЬ давать расписки, что все условия договора выполяняются, то проблем у вас быть не должно. Также она может указать, что по своему желанию временно не проживает в рентной квартире

Из практики — проживание у других родственников зачастую провоцируют конфликты по жилью. Если у вас с сестрой отношения не очень, то ожидать это стоит