Разрешение спорного вопроса с завещанием и дарением

мои родители сделали завещание на квартиру на своих двух внуков в 2002году,оба совершеннолетние. А в 2012году на эту же квартиру было составлено дарение на меня,на дочь.Завещание не аннулировано,регистрация на дочь уже есть. Возможен ли спорный вопрос о квартире и как может разрешится,в чью пользу?

, наталья, г. Абакан
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, здравствуйте,

То есть на день открытия наследства (день смерти) собственниками квартиры Ваши родители уже не были. Соответственно, никаких прав и обязанностей в отношении квартиры по открытию наследства не возникло.

Конечно, Ваши племянники могут предпринять попытки все это оспорить. Но если дарение оформлено надлежащим образом, Вы свое право зарегистрировали, то их перспективы стремятся к нулю.