Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как быть с долгом

Здравствуйте! У меня такая ситуация мне всего 19 лет, папа умер месяц назад а на квартиру имеется долг 130 тысяч. мама с папой в разводе давно я четыре года с папой не проживала но там прописана. Можно ли что бы долг как то уменьшали или списали ведь я всего год как совершенолетняя?зарание спасибо за ответ

05 Июля 2013, 00:11, вопрос №119158 Анна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый вечер! Квартира была в собственности Вашего отца?  тогда Вы, приняв наследство, соответственно и приняли на себя обязательства наследодателя и должны отвечать по ним в пределах стоимости имущества.

    05 Июля 2013, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да квартира приватизирована на отца была,я ещё пока в наследство не вступила,скажите нет ни каких надежд что долг хоть чучуть уменьшат или спишут?

    05 Июля 2013, 00:20
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна, а кто насчитал задолженность и есть ли судебное решение?

    05 Июля 2013, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С 2008 года отец не платил,после похорон пошла взять платёжку так как он жил в саратове а я в самаре временно проживаю там мне это всё и сказали!я прописана в саратове ,но имеею временную регистрацию в самаре там мне сказали предаставить временую регистрацию и с правку с места жительства и спишут за 4 года которые я там не живу

    05 Июля 2013, 00:29
  • Юрист - Трифонова Юлия

    единственное, это срок исковой давности. Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к наследникам в пределах сроков исковой давности( ст 1175 гк рф). срок исковой давности- три года.

    Т.о. Вы обязаны погасить долг, который накопился не ранее, чем за три года до предъявления таких требований.

    05 Июля 2013, 00:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Анна согласна с коллегой.

    05 Июля 2013, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats