8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена грозится подать в суд по задолженности алиментов

Бывшая жена грозится подать в суд по задолженности алиментов с июля по март. Если я начну выслать ей деньги небольшими частями, спасет ли это меня от суда? Выплачивать алименты стало для меня затруднительно в связи с выходом на пенсию и наличием ипотеки

, Оксана, г. Владивосток
Олег Литвак
Олег Литвак
Юрист

Если вам судом не назначалась выплата алиментов или если у вас нету письменного соглашения по их выплате, то суд назначит выплату алиментов, только с момента подачи заявления, при таком варианте никакие долги нельзя взыскать по алиментам. Если вы будите высылать частями, зависит только от нее пойдет она в суд или нет с иском, кроме того если было решение судебное о назначении алиментов ранее или было письменное соглашение о их выплате у вас просто начнут накапливаться долги по алиментам. Кроме того, по вашему заявлению суд может уменьшить размер назначенных алиментов, если они ранее назначались или будут назначаться...

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

1
0
1
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Владивосток

Забыл указать, что исполнительный лист у жены на руках и она знала о том, что я на пенсии. Возможно из неприязни ко мне она тянула и не отала исп. лист по назначению сразу же. Так же у меня есть ребенок от второго брака, 2 года. Скажите пожалуйста, будет ли учитываться в суде мое сложное материальное положение?(маленький ребенок и ипотека) и что мне могут назначить судом?

Откуда взялся исполнительный лист? Было судебное решение или мировой судья выдал судебный приказ? Отдавала ли она исполнительный лист по месту вашей работы или судебным приставам? Если у вас есть еще и второй ребенок,,, вам нужно и по этому вопросу еще уменьшать алименты, до 16.5% c дохода.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
У нас с женой гражданской брак был и у нас через год сын родился, и через пять лет развелись мы, бывшая жена не
У нас с женой гражданской брак был и у нас через год сын родился, и через пять лет развелись мы, бывшая жена не дают видеться мне с сыном, потому что сын на меня не записан, и я нечего сделать не могу Подскажите пожалуйста что делать мне лучше?
, вопрос №4038104, Дамир, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена моего мужа, узнала, что он в данный момент на сво и подала на алименты, его сыну через два месяца от
Бывшая жена моего мужа , узнала , что он в данный момент на сво и подала на алименты , его сыну через два месяца от первого брака исполняется 18лет , на , что его бывшая жена может рассчитывать Сыну от первого брака , я переводила деньги и пока муж был дома , мы переводили деньги, на его карту
, вопрос №4037933, Елена, г. Пермь
Все
куприна получала алименты на свое содержание от бывшего мужа
куприна получала алименты на свое содержание от бывшего мужа в твердой денежной сумма. Заболев, Куприн предъявил иск к бывшей жене о снижении размера алиментов, так как его материальное положение изменилось, и он не в силах больше оказывать ей материальную помощь в прежнем объеме. Во время подготовки дела к судебному разбирательству Куприн умер. Суд привлек в качестве правопреемника совершеннолетнюю дочь куприна и продолжил рассмотрение дела. Правильно ли поступил суд? Назовите основания и порядок правопреемства.
, вопрос №4037069, доминатор,
Семейное право
Здравствуйте Супруг моей бывшей жены, находясь в браке с ней, подавал на банкротство
Здравствуйте Супруг моей бывшей жены, находясь в браке с ней, подавал на банкротство. Год назад они развелись. Надо ли ей спустя это время предоставлять ему справки о том, что нет совместной нажитово имущества или она может этого не делать?
, вопрос №4037095, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.05.2016