Какие пункты в кварплате можно не оплачивать?

Можно ли отказаться от уплаты "Сод. общего имущ-ва в многокв.доме" и "Тек. ремонта общ. имущ-ва в многокв.доме" , за которое ежемесячно снимают по 550 и 300 рублей?

, Инна, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Здравствуйте Инна

Не понятно, что означает пункт «Текущий ремонт», т.к. по закону строка «Содержание и ремонт жилого фонда» и есть эта статья. Согласно законодательству УК (ТСЖ) ежемесячно получает плату на содержание жилья, куда входит: затраты на оплату услуг УК (ТСЖ), а также текущий ремонт и содержание дома. Перечень работ по текущему ремонту и содержанию дома содержится в постановлении правительства. Остальное — это капитальный ремотн и на него деньги собираются жильцами отдельно