Я весь год жил с женой и отдавал ей деньги на руки, будут ли с меня высчитывать алименты?

У меня жена подала на алименты год назад а исполнительный лист отдала неделю назад с какого времени у меня будут выщипывать алименты?

, Сергей, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

С момента обращения в суд, согласно статьи 107 СК РФ:

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.
2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.
Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

С Уважением, Надежда.