Как мне доказать право на наследство?

Год назад умерла моя тётя,вместе с ней проживала моя сестра.Своих детей у тёти нет.Моя сестра хочет чтобы я отказалась от права наследования,но я не хочу.Дело в том ,что когда умер наш отец я ей написала отказ от наследства.А теперь она опять хочет быть единоличным владельцем.вообщем ей понравилось,что я не на что не претендую.А мне стало обидно.Ведь у меня есть тоже дети,и мне им тоже хочется что-то оставить.Ответьте мне пожалуйста.могу ли я претендовать и какие мне нужны документы для подачи заявления в суд?

, Антонида Долгушина, г. Камень-на-Оби
Павел Благарь
Адвокат, с. Варна

Истек срок принятия наследства. Сестра, как проживавшая с тетей на момент смерти имеет преимущество, если речь идет о жилом доме.

Вашу ситуацию нужно знать глубже. Если после смерти тети Вы например приняли часть ее наследства, то и Вы и сестра считаетесь фактически принявшими наследство. Можете делить его в суде.