Можно ли поменять потерпевшего после его смерти?

Здравствуйте,мой отец является потерпевшим на его имя приходят деньги из тюрьмы от преступника 500000 руб,отец умер,как можно переделать перевод на мать?И что для этого надо?

, Юрий, г. Саратов
Лада Колковская
Юрист
мой отец является потерпевшим на его имя приходят деньги из тюрьмы от преступника 500000 руб, отец умер, как можно переделать перевод на мать? И что для этого надо?
Юрий

Ds у нотариуса, когда заявлялись о наследстве, говорили об этой сумме.??

Юрий
Клиент, г. Саратов

Дело в том что мать и отец в разводе,деньги шлет Убийца их общей дочери,то есть получается что она тоже потерпевший!!!!Через натариуса получается что я один наследник!!!Но надо на Мать и сейчас,а то деньги он шлет,а забрать не можем!!!Да и в наследство я вступлю не скоро,прошло только 40 дней со смерти отца!!!!

Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Согласно ст 52 ФЗ «об исполнительном производстве», в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Сейчас право правопреемником являетесь только Вы. И Вам подавать заявление судебному приставу о замене взыскателя по исполнительному листу на преступника.

Юрий
Клиент, г. Саратов

как же мать такая же потерпевшая!!!!!