8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять потерпевшего после его смерти?

Здравствуйте,мой отец является потерпевшим на его имя приходят деньги из тюрьмы от преступника 500000 руб,отец умер,как можно переделать перевод на мать?И что для этого надо?

, Юрий, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
мой отец является потерпевшим на его имя приходят деньги из тюрьмы от преступника 500000 руб, отец умер, как можно переделать перевод на мать? И что для этого надо?
Юрий

Ds у нотариуса, когда заявлялись о наследстве, говорили об этой сумме.??

1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Саратов

Дело в том что мать и отец в разводе,деньги шлет Убийца их общей дочери,то есть получается что она тоже потерпевший!!!!Через натариуса получается что я один наследник!!!Но надо на Мать и сейчас,а то деньги он шлет,а забрать не можем!!!Да и в наследство я вступлю не скоро,прошло только 40 дней со смерти отца!!!!

Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте

Согласно ст 52 ФЗ «об исполнительном производстве», в случае выбытия одной из сторон исполнительного производства (смерть гражданина) судебный пристав-исполнитель производит замену этой стороны исполнительного производства ее правопреемником. Сейчас право правопреемником являетесь только Вы. И Вам подавать заявление судебному приставу о замене взыскателя по исполнительному листу на преступника.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Саратов

как же мать такая же потерпевшая!!!!!

Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Семейное право
Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
Добрый день. Вышла замуж в 2003 году, при регистрации поставила "галочку" ,что беру фамилию мужа. Оформили развод, но документы на фамилию мужа так и не поменяла. Сейчас снова собираюсь замуж. Как оперативно решить вопрос. Можно ли написать отказ от фамилии бывшего супруга?
, вопрос №4086553, Юлия, г. Москва
Семейное право
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака
После смерти мужа, у жены остался вклад в банке(оформленный на ее имя)Могут ли на этот вклад претендовать дети мужа от первого брака.
, вопрос №4084070, Екатерина Владимировна Каширская, г. Краснодар
Семейное право
То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
Мы планируем пожениться, составим брачный договор где раздельный режим имущества будет у супруга. Скажите, это не отменяет того, что если, например, с ним что то случится, имущество будет делиться между мной, супругой, и его детьми в равной степени? То есть, после смерти уже не действует раздельный редим имущества, прописанный в брачном договоре, а лействуют общие правила о совместной собственности имущества супругов?
, вопрос №4083926, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.05.2016