Покупаю мотоцикл. Продавец пишет «РАСТАМОЖЕН НА ЕДИНЫЙ ТАМОЖЕННЫЙ СОЮЗ. Есть все необходимые документы для оформления ПТС на таможне. Ничего платить не надо.»
Хотелось бы узнать насколько это реально?! И что значит «растаможен на единый союз»
Попросите продавца предъявить в качестве подтверждения таможенной очистки таможенную декларацию.
Если т/с выпущено таможней для внутреннего потребления, то лицо, ввезшее это т/с, может оформить ПТС. ПТС на ввезённые т/с выдаётся только таможенным органом при условии уплаты утилизационного сбора.
Если ПТС нет, но т/с растаможено, то, скорее всего, такой «продавец» не хочет платить утилизационный сбор, а хочет повесить его уплату на Вас, как на покупателя.