Как выписать несовершеннолетнего ребенка со своей жилплощади?

Добрый день. В 2010 году взяла внучку под опеку из детдома прописала на своей жилплощади в собственности 1\4 доли в 2015 году стала инвалидом тяжелое заболевание опеку с меня сняли и взяли внучку под опеку другая семья. Внучке 15 лет доли на моей жилплощади у нее нет уже год у меня не проживает. Как мне выписать внучку

, любовь владимировна, г. Долинск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

обратиться в суд с иском об утрате права пользования приложив документы, что опека с вас снята и девочка проживает в другой семье. Если жилье не закрепляли за девочкой, то полагаю, проблем не будет. В качестве третьего лица привлеките опеку

Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Любовь Владимировна !

Являясь собственником жилого помещения, вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Решение суда предъявляется в паспортный стол, и лицо снимают с регистрационного учета/выписывают.