8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ложное обвинение

На мою маму и отчима подала в мировой суд соседка заявление по статье 116 ч 1, в заявление утверждает что моя мама ударила её в спину,а отчим стащил за руку с лестницы, экспертиза показала кровоподтёк на бедре, по её словам 16 июня на неё напали, в этот же день она написала заявление, но по экспертизе этот синяк 10-ти дневной давности. Есть ли смысл подать встречный иск на клевету? Ведь на самом деле её никто не бил.

, Александра Антипова, г. Нижний Новгород
Алексей Андриянов
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск
Эксперт

Доброго времени суток, Александр! Если же действиетльно Вашу соседку никто не бил, то в Вашем случае передивать не стоит. В Вашем случае обратитесь с заявлением в полицию о привлечении соседки по ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда
Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда не останавливали и не задерживали, могут ли мои нарушения вылиться в большие проблемы или в случае задержания мне предъявят обвинения только за конкретный случай.
, вопрос №4046814, Клиент, г. Нижний Новгород
Уголовное право
2 до предъявления обвинения подозреваемым, если подозреваемый уже был судим?
Может ли потерпевший написать отказ от заявления по ст.158ч.2 до предъявления обвинения подозреваемым, если подозреваемый уже был судим?
, вопрос №4044119, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Административное право
Подскажите, это типичная ошибка?
Доьрый день. В почтовом ящике увидел письмо от местного отдела умвд на мой адрес, но на чужое имя. Имя мне не знакомо, таких в моей квартире не живет. В тексте письма пишут, что по запросу этой гражданки (кусп такой-то) проведена проверка, признаков правонарушений нет. Сообщение отправляется у них в архив. Подскажите, это типичная ошибка? Разве кто-то мог какой-то заявление подать им, указав ложный адрес, разве это не проверяют по паспорту там?
, вопрос №4044160, Игорь, г. Москва
486 ₽
Побои
В качестве доказательства вреда подойдет справка из травмпункта (частного)
Что нужно для подачи заявления по уголовному делу частного обвинения по умышленном причинении легкого вреда здоровью? В качестве доказательства вреда подойдет справка из травмпункта (частного). Информация от них телефонограммой была также передана в МВД. Если у другого участника конфликта тоже есть зафиксированные повреждения, какое решение скорее всего вынесет суд?
, вопрос №4043975, Максим, г. Москва
Уголовное право
Кто не может быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу?
При производстве по уголовному делу в отношении Иванова, по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ, жена его брата (Иванова Ольга) отказалась давать показания в качестве свидетеля, пояснив, что Иванов её родственник, и она не хочет, чтобы ее показания были использованы против него. Оцените отказ Ивановой О. давать показания в качестве свидетеля с точки зрения норм уголовно-процессуального закона. Кто не может быть допрошен в качестве свидетеля по уголовному делу?
, вопрос №4042395, Ruslan, г. Саранск
Дата обновления страницы 05.07.2013