Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ложное обвинение

На мою маму и отчима подала в мировой суд соседка заявление по статье 116 ч 1, в заявление утверждает что моя мама ударила её в спину,а отчим стащил за руку с лестницы, экспертиза показала кровоподтёк на бедре, по её словам 16 июня на неё напали, в этот же день она написала заявление, но по экспертизе этот синяк 10-ти дневной давности. Есть ли смысл подать встречный иск на клевету? Ведь на самом деле её никто не бил.

06 Июля 2013, 01:57, вопрос №119020 Александра, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 720 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток, Александр! Если же действиетльно Вашу соседку никто не бил, то в Вашем случае передивать не стоит. В Вашем случае обратитесь с заявлением в полицию о привлечении соседки по ст. 306 УК РФ — заведомо ложный донос.

    06 Июля 2013, 02:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats