Можно ли претендовать на условно-досрочное освобождение?
Мой несовершенно летний сын был осуждён 21.12.2015.Статья 158.2.Досрочное освобождение 22.06.2016.Можно ли сделать что-нибудь что бы он освободился раньше?
, Анна, г. Брянск
Мой несовершенно летний сын был осуждён 21.12.2015.Статья 158.2.Досрочное освобождение 22.06.2016.Можно ли сделать что-нибудь что бы он освободился раньше?
Здравствуйте. Т.к. он несовершеннолетний, для УДО по ч. 2 ст. 158 он должен отбыть срок не менее одной трети назначенного срока.Сколько ему назначили, отсчитайте оттуда 1/3, через этот срок он может уйти по УДО. Например, назначили 1 год 6 месяцев (18 месяцев). На УДО может пойти через 6 месяцев.