Как будет распределено %соотношение по алиментам на детей?

Мой бывший муж женился во второй раз,там родился ребёнок,его жена подала на алименты в твёрдой денежной сумме в размере1\2 от прожиточного минимума на содержание ребёнка,размер составляет 9500р. У меня от него трое детей,по алиментам у него задолженность в размере 500тыс р,в настоящее время он так и не платит алименты на детей. Вопрос: Какое решение примет суд , мои дети будут ущемлены в правах на 50%выплату от всех доходов бывшего мужа.Иск она подала с целью платить меньше алиментов.Спасибо

, Ольга, г. Челябинск
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте Ольга!

Суд имеет право снизить/изменить размер алиментов взыскиваемых в вашу пользу.

Однако, так как у вашего супруга есть задолженность вы имеете право на взыскание неустойки согласно ч.2 ст.115 СК РФ «При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки».

Ольга
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за ответ.Но мне с трудом верится,что бывший муж,сможет когда то вернуть хоть какую то часть этой задолженности,не говоря уже о неустойке.Пристав отправил на его работу только исполнительный лист по текущей задолженности,а раз новая жена подала на алименты,то 33% для моих троих детей потолок,а долг так и будет висеть мёртвым грузом.