Мой муж - ветеран боевых действий. Положены ли выплаты на ребенка?

Здравствуйте. скажите пожалуйста у меня муж ветеран боевых действий. должны ли быть какие то выплаты на маленького ребенка?

, Екатерина, г. Ставрополь
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

должны ли быть какие то выплаты на маленького ребенка?
Екатерина

Специально за то, что муж ветеран боевых действий — нет.

Екатерина
Клиент, г. Ставрополь

нашла такую статью в интернете. правду ли пишут? ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА (ФСД) Это доплата к пенсии устанавливается всем участникам боевых действий, имеющих несовершеннолетних детей, чей совокупный материальный доход ниже уровня прожиточного минимума, установленного в регионе.

Уважаемая Екатерина!

А Ваш муж на пенсии?

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОЦИАЛЬНАЯ ДОПЛАТА (ФСД) Это доплата к пенсии устанавливается всем участникам боевых действий, имеющих несовершеннолетних детей,
Екатерина

Вы спрашивали про выплаты на ребёнка. А ФСД — это доплата к ПЕНСИИ.

Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Льготы, предусмотренные для ветеранов, указаны в главе 2 ФЗ «О ветеранах» и нормативно-правовых актов различных отраслей права (налогового, трудового, жилищного). Имеются льготы, предусмотренные в отдельных регионах.

Среди льгот в отношении детей имеется право на компенсацию половины стоимости путёвки в детские оздоровительные лагеря. Такая льгота предоставляется только раз в год. Как правило, компенсация выплачивается не сразу, поэтому нужно заранее побеспокоиться о ее получении, написав заявление в отделе соцзащиты, и представив все необходимые документы