Как уменьшить платеж по кредитной карте?

У меня две кредитные карты ВТБ 24. Пять лет назад я начала маленький бизнес( беляшная), но сейчас ситуация изменилась в худшую сторону. Пришлось продать киоск. По картам долги 86000 и 309000 рублей. Минимальные платежи 4000руб и 14000 руб. Я не могу сейчас платить столько.Получаю только пенсию по инвалидности в размере 8350 руб.Собираюсь закрыть ИП. Посоветуйте, что делать?

, Елена, г. Омск
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Посоветуйте, что делать?
Елена

Елена, либо ждите пока у Вас сумма долга будет 500 тр и просрочка не менее 3 мес и признавайте себя банкротом, либо просите о реструктуризации, и третий вариант: банк сам обратится в суд с иском о взысканиисуммы долга, далее будут взыскивать с пенсии по 50% до полного погашения долга