Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Оспаривание отцовства

Добрый день. У меня так сложилась ситуация что с женой мы будем разводится, есть ребенок 2года рожден в браке через 6 месяцев после регистрации брака, я записан отцом ребенка, но после рождения ребенка жена неоднократно заявляла в присутствии свидетелей что я не отец ребенка. Сейчас прежде чем платить алименты хотелось бы установить отцовство, подскажите пожалуйста как ето правильно и законно сделать, куда и какие документы подавать чттобы суд назначил днк експертизу и как етот процес происходит если мать ребенка против днк експертизы и суда. Заранее спасибо за ответ

07 Июля 2013, 20:37, вопрос №118906 Михаил, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый Михаил!

    Считайте, что Вам повезло, раз Ваша жена при свидетелях имела неосторожность заявлять, что ребёнок не Ваш. Подавайте в суд и ходатайствуйте о допросе указанных Вами свидетелей и о проведении генетической экспертизы. Поскольку жена против такой экспертизы, то Вам повезло вдвойне, так как согласно ГПК РФ, факты, для установления которых сторона ходатайствует о проведении экспертизы, считаются установленными, если другая сторона препятствует проведению экспертизы.

    07 Июля 2013, 20:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats