После регистрации в ЗАГСе с гражданкой РФ через какое время можно получить гражданство РФ?

мой парень - гражданин Таджикистана , проживает 6 лет в Москве. Как можно ему получить гражданство РФ ? После регистрации в ЗАГСе через какое время можно получить гражд. ? или какие есть варианты ?

, Марина, г. Белореченск
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Согласно п. б ч. 2 статьи 14 ФЗ «О Гражданстве РФ» иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории РФ, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания (т.е. в течение 5 лет со дня получения вида на жительство) проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином РФ не менее трех лет.