Куда я могу обратиться за неуплату алиментов?

Здравствуйте скажите что я могу сделать и куда обратиться муж накопил долг по алилентам 80000 и не хочет платить. Поэтому всячески пытается забрать сына. Обращается в органы опеки. Прокуратуру. Уполномоченному по правам ребенка и даже в администрацию презедента. Говоря о том что у меня нет условий для проживания сына. Все ответы ему приходят положительные все всоответствии но он все равно не платит алименты.

, Елена, г. Свободный
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Елена!

он все равно не платит алименты.
Елена

Это недоработка судебного пристава-исполнителя. Если должник не платит алименты длительное время — судебный пристав-исполнитель вправе ставить вопрос о привлечении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Также его вправе лишить водительских прав и запретить ему выезд за рубеж. Не говоря уже об обращении взыскания на его имущество.