8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я подать иск на работодателя в связи с получением проф.заболевания из-за нарушений условий труда?

Здравствуйте! Могу я подать иск на работодателя в связи с получением проф.заболевания из-за нарушений условий труда?

21 марта 2016, 04:13, Александр, г. Тюмень
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Могу я подать иск на работодателя в связи с получением проф.заболевания из-за нарушений условий труда?
Александр

Здравствуйте. Можете. Вопрос только в том, что в иске просить будете и зафиксированы ли нарушения условий труда, а так же чем доказывается связь между заболеванием и условиями труда и т.д. То есть сам иск подать можно, суд примет, если только форма иска нарушена не будет. Вопрос в том сможете ли Вы выиграть дело

21 марта 2016, 07:17
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Тюмень

в результате работы у меня возникла позвоночная грыжа, работал водителем, соответственно спать приходилось в автомобиле, выгрузка товара производилась силами водителя тележки по 400-800 кг., думаю это возможно является нарушением условий труда? Сейчас необходимо лечение и восстановление, возможно останется частичная утрата трудоспособности.

21 марта 2016, 07:28
в результате работы у меня возникла позвоночная грыжа, работал водителем, соответственно спать приходилось в автомобиле, выгрузка товара производилась силами водителя тележки по 400-800 кг., думаю это возможно является нарушением условий труда? Сейчас необходимо лечение и восстановление, возможно останется частичная утрата трудоспособности.
Александр

Тут нужно смотреть и мед. документы и условия на производстве, локальные акты в организации. Сейчас вот так сходу точно не скажешь. Вам бы желательно со всеми документами очно к юристу в вашем городе, чтобы он посмотрел и запросы при необходимости сделал.

21 марта 2016, 08:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Москвы, я могу подать иск на работодателя, если его организация зарегистрирована по адресу г
В какой суд г. Москвы, я могу подать иск на работодателя, если его организация зарегистрирована по адресу г. Москва ул. Трифоновская д.56?
14 июля 2020, 06:39, вопрос №2820701, ольга, г. Пенза
2 ответа
Гражданское право
Я могу повторно подать иск в связи, что не было никакой помощи?
Добрый день ! Подавала иск на признаёте отцовства и взыскание элемент . Отец появился в связи с этим , заверил , что не надо суда , он и так будет помогать , в результате я написала заявление об отказе от иска , а он обманул нас и помогать не стал , только травмировал ребёнка , постоянно все обещая ему и придумывая. Сыну -17 лет . Я могу повторно подать иск в связи , что не было никакой помощи ? Заранее Спасибо Джулия
03 мая 2020, 13:42, вопрос №2762246, джулия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Начальница склонила меня к интимной связи взамен на улучшение условий труда и шантажирует
Добрый день. Начальница склонила меня к интимной связи взамен на улучшение условий труда. Условия были мне крайне выгодными, и я был вынужден согласиться. Однако обещания она не выполнила. Теперь снова склоняет к интимной связи, запугивая тем, что расскажет моей супруге. Она сняла весь процесс на видео. Подскажите, пожалуйста, на какие законы в моем случае можно сослаться и каковы мои шансы, учитывая что у меня есть телефонная переписка. В ней много эвфемизмов, но в принципе понятно, к чему она меня склоняет. В этой же переписке она говорит о наличии у нее компрометирующего видео и угрожает выслать его жене. Большое спасибо!
26 января 2020, 12:14, вопрос №2660849, Вадим, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как составить жалобу руководству на нарушение условий труда?
Отсутствие туалета на рабочем месте, коллектив женский , составить жалобу руководству на нарушение условий труда
26 ноября 2019, 17:04, вопрос №2601244, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Как получить расчет и оплату больничного при увольнении из-за нарушений условий труда?
Добрый день! Работал в закусочной (ООО) с 14 ноября 2018. На просьбу заключить трудовой договор получал «завтраки». К концу месяца условия труда ухудшились из-за похолодания. 30 ноября я позвонил директору и сообщил о прекращении трудовых обязательств в связи с нарушением условий труда. 11 декабря я позвонил директору для погашения расчета, но получил отказ. В охране труда меня отправили в суд. Вчера я сломал ногу. Могу ли я получить расчет и рассчитывать на оплату больничного?
15 декабря 2018, 10:16, вопрос №2199708, Пётр, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 01.06.2016