На период ремонта должны ли мне дать в пользование аналогичный блендер?
24.02.2016 купила блендер, вчера он сломался.На период ремонта должны ли мне дать в пользование аналогичный блендер?
, Елена, г. Нижний Новгород
Елена
Добрый день! Нет не обязаны так как данный товар используется для приготовлении пищи.
Но зачем Вам ремонт? Я могу Вам сказать, что данный товар не является технически сложным и Вы можете требовать возврата за него денег или обмена! Если он не технически сложный — соответственно вернуть или обменять его можно!
Елена
Здравствуйте. Нет, не обязаны, так как:
ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
А вот обменять можете, коллега указал по какому основанию.