Есть ли образец ходатайства о привлечении третьих лиц по ст. 46, 47 ГПК.?

Добрый вечер! Подскажите, есть ли на сайте образец ходатайства о привлечении третьих лиц по ст. 46, 47 ГПК. Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария.

Предлагаю Вам образец данного ходатайства.

Мария
Клиент, г. Санкт-Петербург

Хочу привлечь в качестве третьего лица Уполномоченного по правам ребёнка. Нужен образец ходатайства по ст. 46, 47 ГПК. Спасибо.

Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Даю образец ходатайства из правовой системы Консультант:

В ______________________ районный суд

Дело N ______________________________

Истец: ______________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _____________________________,
телефон: ________, факс: ___________,
адрес электронной почты: ____________

Ответчик: ___________________________
(наименование или Ф.И.О.)
адрес: _____________________________,
телефон: ________, факс: ___________,
адрес электронной почты: ____________

ХОДАТАЙСТВО
о привлечении к участию в деле
третьего лица, не заявляющего
самостоятельных требований
на предмет спора

В производстве _______________________________ районного суда находится
(наименование)
дело N ________ по иску Истца к Ответчику о ______________________________.
Вынесенное судом решение по данному делу может повлиять на
права или обязанности ____________________________________________________,
(наименование или Ф.И.О лица, привлекаемого в
качестве третьего лица)
____________________________________________________________________,
(для юридических лиц: ОГРН, ИНН, адрес местонахождения,
для физических лиц: реквизиты документа, удостоверяющего личность,
адрес регистрации (жительства))
по отношению к Истцу (вариант: Ответчику), поскольку ______________________
_____________________________________________________________________,
(указать, как это может повлиять на права и обязанности лица,
привлекаемого в качестве третьего лица)
что подтверждается _______________________________________________________.
Согласно ч. 1 ст. 43 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.
На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 35, 43 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

ПРОШУ:

привлечь ______________________________________________________________
(наименование или Ф.И.О. лица, привлекаемого
в качестве третьего лица)
к участию в деле N ______ в качестве третьего лица на стороне Истца
(вариант: Ответчика).

Приложения:

1. Документы, подтверждающие, что судебный акт может повлиять на права или обязанности лица, привлекаемого в качестве третьего лица, по отношению к Истцу (вариант: Ответчику).
2. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если ходатайство (заявление) подписывается представителем Истца (вариант: Ответчика)).
3. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых Истец (вариант: Ответчик) основывает свои требования.

"__"_________ ___ г.

Истец (вариант: Ответчик) (представитель):
_____________/________________
(подпись) (Ф.И.О.)