Как мне добиться включения периода трудового стажа в страховой стаж при начислении пенсии?

Добрый день! При начислении пенсии в трудовой стаж ПФР не включил 5 лет трудового стажа на основании того, что в архиве нет данных о трудовом стаже в этой организации. Хотя в трудовой книжке запись о поступлении на работу в данную организацию имеется. Суд в рассмотрении искового заявления об установлении факта работы в данной организации отказал в соответствии с ч. 3 ст. 263 ГПК РФ. Как мне добиться включения периода трудового стажа? Спасибо.

, Людмила, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо писать ИСК о включении периода работы в общий трудовой страховой стаж

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
Здравствуйте, Людмила!
Отказ в суде не лишает вас права обратиться в суд не в порядке установления факта, имеющего юридическое значение, а в порядке искового производства. Вам нужно составить исковое заявление и подать его в суд.