Как подать на развод беременной, если муж против?

Здравствуйте.я беременна и хочу подать на развод.куда нужно подавать заявление,если муж согласен?и через сколько нас разведут,если нет общего имущества?

, Кристина, г. Липецк
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Вы можете развестись через ЗАГС (пока детей нет) или через суд. Я бы рекомендовала через суд, если у вас есть спор о разделе имущества и об алиментах.

Если нет, то можете заключить соглашение о разделе имущества и соглашение об уплате алиментов.