Может ли банк заблокировать карту и снимать все поступления?

Здравствуйте меня зовут Николай. У меня такой вопрос: У меня есть просрочки по кредиту Сбербанк и у меня заблокировали зарплатную карту с которой снимают все поступления. Банк в суд не подавал. Могут ли они так делать и как мне быть?

, Николай, г. Астрахань
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай! Если Вас не уведомляли о судебном процессе, то это не означает, что банк в суд не подавал. Ваша ситуация, достаточно распространенная на практике. По вашему кредиту должен быть вынесен, либо судебный приказ, либо судебное решение. Для детального ответа, необходимо знать непосредственно ваши персональные данные. На основании судебного приказа, Сбербанк может произвести арест вашей зарплатной карты (счета), тем более если Вы получаете зарплату в этом же банке. Вам необходимо обратится в банк, где у Вас зарплатная карта с заявлением о том, чтобы они предоставили Вам информацию, кто и на каком основании наложил арест на Ваш зарплатный счет.