8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк заблокировать карту и снимать все поступления?

Здравствуйте меня зовут Николай. У меня такой вопрос: У меня есть просрочки по кредиту Сбербанк и у меня заблокировали зарплатную карту с которой снимают все поступления. Банк в суд не подавал. Могут ли они так делать и как мне быть?

, Николай, г. Астрахань
Денис Родионов
Денис Родионов
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Николай! Если Вас не уведомляли о судебном процессе, то это не означает, что банк в суд не подавал. Ваша ситуация, достаточно распространенная на практике. По вашему кредиту должен быть вынесен, либо судебный приказ, либо судебное решение. Для детального ответа, необходимо знать непосредственно ваши персональные данные. На основании судебного приказа, Сбербанк может произвести арест вашей зарплатной карты (счета), тем более если Вы получаете зарплату в этом же банке. Вам необходимо обратится в банк, где у Вас зарплатная карта с заявлением о том, чтобы они предоставили Вам информацию, кто и на каком основании наложил арест на Ваш зарплатный счет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
Здравствуйте я хотел узнать вот допустим я несовершеннолетний мне 17 лет и я получаю доход примерно 400 т могут ли заблокировать карту сбербанка?
, вопрос №4090317, Вадим, г. Казань
Гражданское право
Могу ли сам на карту ложить деньги
Самозанятость открыл. Могу ли сам на карту ложить деньги. Для ежемесячной отчётности.?
, вопрос №4089987, Александр, г. Ростов-на-Дону
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Уголовное право
На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть
Здравствуйте. Был пропущен звонок. После этого написали в ватсаб. Майор УУР ГУ МВД просит перезвонить. Перезваниваю, говорит, что нужно меня опросить, т. к. На меня оформлена сим карта и нужно либо подтвердить либо опровергнуть. Но адрес полиции не смог назвать, назначил встречу возле метро
, вопрос №4088804, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Дата обновления страницы 01.06.2016