Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

получение КПП

надо ли по Закону получать КПП для каждого магазина если они находятся в одном раЙоне подчинены одной Налоговой ? если надо то независимо от ассортимента товара или только для алкогольной продукции

16 Июля 2012, 14:23, вопрос №11879 Валентина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина Викторовна.

    Код причины постановки на учёт (КПП) представляет собой девятизначный цифровой код, где:

    • первые две цифры — код субъекта Российской Федерации согласно 65 статье Конституции;
    • третий и четвёртый знаки — код налоговой инспекции, которая осуществляла постановку на учёт организации по месту её нахождения, месту нахождения её филиалов и (или) представительств, расположенных на территории РФ или по месту нахождения принадлежащего ей недвижимого имущества и транспортных средств;
    • пятый и шестой знаки являются кодами причины постановки на учёт;
    • седьмой, восьмой и девятый знаки — порядковый номер постановки на учёт по соответствующей причине.

    То есть, если магазины находятся в одном районе и подчинены одной Налоговой, КПП не будет вновь присваиваться и изменяться.

    Об этом смотрите подробнее: Приказ МНС РФ №БГ-3-09/178. Пункт 2.1.4.

    Вот здесь, например: http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=96990

    Также об этом смотрите в статье 83 Налогового Кодекса РФ.

    16 Июля 2012, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats