Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Нотариат

Размер нотариального тарифа при Наследовании

Какой нотариальный тариф заплатит внучка при получении наследства от бабушки по закону и по праву представления. ЕЕ отец умер раньше бабушки ( его матери)

07 Июля 2013, 18:43, вопрос №118766 Ирина, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андриянов Алексей

    доброго времени суток!

    В соответствии с п. 22 ч. 1 ст. 333.24 Налогового кодекса РФ установлены следующие размеры государственной пошлины за выдачу свидетельства о праве на наследство:

    1)  0,3 % стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей – детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя;

    2)  0,6 % стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей – всем другим наследникам.

    07 Июля 2013, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Согласно с приведенной выдержкой из Налогового кодекса, единственное, что можно добавить — нотариусы включают дополнительно плату за правовую и техническую работу дополнительно. Также важное значение в размере взимаемой платы нотариусом играет оценочная стоимость наследуемого имущества (чем дороже, тем больше платите).

     

     

    08 Июля 2013, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats