Можно ли обменять телефон,купленный в кредит?

Здравствуйте)вчера купила новый телефон,точнее взяла в кредит).при первом осмотре в магазине он приглянулся мне...после,придя домой,начала знакомство с ним...сразу повылазили существенные его недостатки:видит симку,Но нет ни одного сохраненого контакта,оооочень медленный,про работу в интернете вообще молчу,очень долго открывает страницы или вовсе слетает совсем,приходиться загружать снова(в общем разочаровал совсем этот телефон(вопрос!а можно мне обменять телефон на равноценный или чуть подороже,но другой марки..и телефон этот брала в кредит.подскажите пожалуйста,как быть???

, юлия, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Существенные недостатки может определить только экспертиза. Товар надлежащего качества и как у вас технически сложный обменять не получится. Можете попросить продавца конечно, если сохранен товарный вид на обмен с доплатой, предпринимателям ведь тоже есть выгода в этом. Не получится с доплатой, тогда пишите претензию по качеству, будьте готовы расстаться с телефоном на период экспертизы, требуйте аналогичный телефон, пока его будут проверять.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Из Вашего описания непонятно, описанные характеристики телефона являются его недостатками ввиду того, что он ненадлежащего качества, либо просто его технические характеристики не удовлетворяют Вашим запросам. Если первое, то можете вернуть его в течение 15 дней с момента покупки. Если второе, то только по доброй воли продавца.