Раздел имущества между бывшей женой и совместными детьми

до заключения брака родился ребенок потом расписались в последствии развелись в разводе родился еще один ребенок дети взрослые квартира кооперативная на что имееть право бывшая жена и взрослые дети

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Вы даете слишком мало информации. Но по общему правилу

на что имееть право бывшая жена
татьяна

На право собственности на 1/2 квартиры.

взрослые дети
татьяна

Имеют право проживать в квартире родителей.

Павел Рыбчинский
Юридическая компания "ООО "Сила Права"", г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

В изложенной Вами ситуации, в соответствии со статьями 34, 39 Семейного кодекса Российской Федерации каждому из супругов при разделе имущества в равных долях принадлежит вся, нажитая во время брака собственность, в том числе квартира (денежные средства, уплаченные (недоплаченные) за квартиру). При этом, суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.