Можем ли мы продать квартиру, полученную в замен снесенного жилья?

Здравствуйте! Такой вопрос, сносят дом в котором мы живем, в замен дают новую 3комнатную квартиру,можем ли мы ее сразу продать,не потеряем ли мы денежные средства?Собственник квартиры не работающий пенсионер.

, Кирилл, г. Омск
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва
Сносят дом в котором мы живем, в замен дают новую 3комнатную квартиру, можем ли мы ее сразу продать, не потеряем ли мы денежные средства? Здравствуйте! Такой вопрос, сносят дом в котором мы живем, в замен дают новую 3комнатную квартиру, можем ли мы ее сразу продать, не потеряем ли мы денежные средства? Собственник квартиры не работающий пенсионер.
Кирилл

Если будет сразу заключен договор мены и собственник поулчит новое свидетелсьтво, то продать сможете. Налог 13% свыше миллиона рублей. Документы иногда выдают не сразу