8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получить военный билет

Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня к вам вопрос по поводу моего сына, правда он давно отслужил, но до сих пор  без военного. Ситуация получилась такая: На срочной службе из-за драки ему предложили либо в диз. бат. либо на контракт, он выбрал контракт на год. Во время службы по контракту у него украли все документы ( военный билет и паспорт) пока он был на полях. Паспорт восстановили, военный нет. Потом его отправили в плановый отпуск, само отпускное отдали кому то другому, пока его не было ( опять же был на полях ) , но его ему не передали, а начали требовать деньги за него. Денег у него не было, и он уехал без него. По окончании отпуска заканчивался и срок контракта, но он не поехал увольняться. Почему? теперь и сам объяснить не может. С тех пор прошло 6 лет, живет он в Братске по прописке, но его никто не искал. В военкомат идти он боится. Что может быть в такой ситуации?  Очень за него переживаю.

Показать полностью
, Светлана, г. Братск
Вадим Балтенков
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С момента совершения Вашим сыном противозаконных действий прошло 6 лет, т.е. срок давности привлечения к уголовной ответственности истек.По месту жительства сын зарегистрировался, т.е. не уклонялся. Нужно идти в военкомат и заявлять о себе, в любом случае, рано или поздно это необходимо сделать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Скажите, пожалуйста, можно ли получить военный билет по нотариальной доверенности?
Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли получить военный билет по нотариальной доверенности? Отдадут ли его? У мужа нет возможности приехать в назначенную дату, хотим оформить доверенность на родителей, чтоб они получили.
, вопрос №4029699, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Или же мне нужно обязательно билеты покупать на росс загранник?
Здравствуйте, я гр-н РБ с загранпаспортом РБ, так же имею гр-во РФ и загранпаспорт РФ. Подскажите, пожалуйста: 1. Мне нужно лететь в Китай из Москвы, как правильно приобретать билеты? Я могу купить билеты на белорусский загран, при этом на паспортном контроле предоставлять росс.загранпаспорт? Или же мне нужно обязательно билеты покупать на росс загранник? 2. Визу в Китай нужно оформлять на тот паспорт на который приобретались билеты или это не имеет значения? Я могу визу проставить в бел.паспорт, а билеты на росс.загранник?
, вопрос №4028827, Юлия, г. Москва
Военное право
Можно ли заключить контракт с мо, в состоянии опьянения без военного билета и не проходя мед комиссию
можно ли заключить контракт с мо, в состоянии опьянения без военного билета и не проходя мед комиссию
, вопрос №4028676, Юрий, г. Москва
Военное право
Но что будет, если я не приеду?
Мне 30 лет, 10 лет назад меня отправили в запас, специальность не самая востребованная (механик связи РВСН) Недавно у меня поменялось образование, по закону я должен оповестить военкомат в двухнедельный срок. Я отправил заявление в Госуслуги, работодатель требовал исполнения закона. Однако, надо было явиться лично в военкомат. Сегодня я пришел, мне дали заявление, я его написал и отдал. Но надо еще ксерокопию диплома принести и отдать военный билет, чтобы там изменили его. Этого я еще не делал, не было времени. Выполнил ли я требования закона? Ведь я явился в военкомат в двухнедельный срок и сообщил ему об изменениях? И у работодателя претензий больше нет. Но если я вернусь и доделаю, мне с высокой вероятностью влепят мобилизационное предписание, военный билет будет какое-то время не в моих руках, и не на моих глазах. Но что будет, если я не приеду? Я был в тени военкомата с момента ухода в запас, но сейчас снова засветился
, вопрос №4028430, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 18.03.2013