Получить военный билет

Здравствуйте, меня зовут Светлана. У меня к вам вопрос по поводу моего сына, правда он давно отслужил, но до сих пор  без военного. Ситуация получилась такая: На срочной службе из-за драки ему предложили либо в диз. бат. либо на контракт, он выбрал контракт на год. Во время службы по контракту у него украли все документы ( военный билет и паспорт) пока он был на полях. Паспорт восстановили, военный нет. Потом его отправили в плановый отпуск, само отпускное отдали кому то другому, пока его не было ( опять же был на полях ) , но его ему не передали, а начали требовать деньги за него. Денег у него не было, и он уехал без него. По окончании отпуска заканчивался и срок контракта, но он не поехал увольняться. Почему? теперь и сам объяснить не может. С тех пор прошло 6 лет, живет он в Братске по прописке, но его никто не искал. В военкомат идти он боится. Что может быть в такой ситуации?  Очень за него переживаю.

, Светлана, г. Братск
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

С момента совершения Вашим сыном противозаконных действий прошло 6 лет, т.е. срок давности привлечения к уголовной ответственности истек.По месту жительства сын зарегистрировался, т.е. не уклонялся. Нужно идти в военкомат и заявлять о себе, в любом случае, рано или поздно это необходимо сделать.