8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ограничение прав родителя после развода

Здравствуйте. Я обращаюсь к вам за разъяснением.в период брака у меня и бывшего мужа родился ребёнок сейчас ребёнку 2,5 года. В данный момент ребёнок проживает со мной а отец отдельно.в период брака БМ вел разгульный образ жизни дома находился редко в воспитании ребёнка не особо участвовал. Пол года назад ещё живя в браке БМ уехал в командировку на пол года где тем самым завёл очередной роман.к ребёнку не ездил здоровьем не интересовался.оказывал материальную помощь но не значительную. Тем самым был ранее неоднократно судим и в данный момент имеется непогашенная судимость. Я постоянно звонила и просила приехать и увидеть ребёнка но он не считал это нужным. В дальнейшем он основательно стал жить с другой женщиной находясь в браке. Я подала на развод так как не хочу такой жизни. Приехал к ребёнку на д.р.в нетрезвом состоянии при том привезя с собой женщину. Подала на алименты но он выслал раз 3 тыс в другой раз 8 тыс.хотя это перевод с карты на карту а не в качестве алиментов.имеется ввиду распиской или платежным поручением или переводом. В данный момент БМ подал заявление на общение с ребёнком.но ребёнок его боится. Недавно приехал увидеть ребёнка не предупредя меня и украл у меня норковую шубу, заявление имеется в полиции так как вторгся в дом моей матери. Скажите пожалуйста имеется ли у меня какая то возможность лишить его род.прав ну или ограничить в общении с ребёнком. При том он желает ребёнка забирать на выходные. Мы живём а разных городах. Спасибо!

Показать полностью
, екатерина, г. Омск
Алина Цицкиева
Алина Цицкиева
Юрист, г. Майкоп

Здравствуйте!

Согласно ст. 69 СК РФ «Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов; отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций; (в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ) злоупотребляют своими родительскими правами; жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность; являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией; совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.»ю

Таким образом вам необходимо собирать максимальное количество доказательств, подтверждающих что, родитель свои обязанности не выполнят, его действия противоречат интересам ребенка и общение в отцом ребенку во вред.

В суд вы можете пригласить свидетелей, безусловно предоставить характеристика на отца ребенка, представить подтверждение что отец приходил к ребенку в нетрезвом виде.

0
0
0
0

Кроме того, вы можете обратиться к специалисту детскому психологу, для определения психоэмоционального состояния ребенка, и его отношения к отцу. К специалисту можете обратиться самостоятельно либо заявить ходатайство о проведении экспертизы в судебном заседании.

0
0
0
0
ограничить в общении с ребёнком.
екатерина

Согласно ч.3 ст. 65 СК РФ «При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)»,

Либо, без обращения в суд о лишении родительских прав, вы имеете право, с учетом изложенных вами обстоятельств, заявить исковые требования в суде об определении порядка общения отца с ребенком, но в условиях, которые вы как мать считаете наиболее приемлемыми, указав конкретно количество дней в месяц, перид времени т.е с какого по какое время общения, и где считаете наиболее благоприятным для ребенка место общения, можете указать требования об общении в вашем присутствии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание
Здравствуйте! Мой муж, каждый раз откладывает поход в суд на развод, у нас маленький ребенок 8 месяцев. Я переехала к родителям как только он родился, муж помогает мало, я вышла на работу(удаленно). С ребенком могут сидеть бабушка с дедушкой(помогают). У нас конечно не лучшие условия, так как ютимся в однушке. Но получаю я хорошо, ребенок, одет, обут, лучшее питание. Отец с ним не виделся с 2х месяцев, не приезжает, даже за все время фотографии не попросил. И вот день икс, нам разводиться, я предлагаю раз в месяц он нам помогает деньгами и я не прошу каждый раз что-то купить, либо алименты. Он сказал что если я подам на алименты то он подаст на лишение меня прав, пойдет в милицию, в опеку, надо мной будет пристальное внимание. Короче выиграет суд и заберет ребенка, так как ему это дешевле. У него от первого брага двое детей живут, жена умерла, он с деньгами, сказал что по алиментам я ничего не получу, 4 тысячи, так как он увольняется и работает на себя. Я сказала, что и 4 тысячи хорошо, зато по закону, на что он мне ответил, что подаст на лишение прав и я по-другому заговорю, ему нужна бумага что я не подаю на алименты и получаю от него фиксированную сумму. Типа сначала заверим у нотариуса, потом разведемся.
, вопрос №4093404, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Семейное право
Добрый день, я проживаю в квартире по соцнайму, у меня в квартире была прописана бывшая жена, после развода
Добрый день,я проживаю в квартире по соцнайму,у меня в квартире была прописана бывшая жена,после развода она родила ребёнка от нового мужа и автоматом ребёнка прописали по месту регистрации матери,то есть комне.Сейчас она купила квартиру и выписалась из моей квартиры а вот несовершеннолетнего ребёнка не выписывает,вопрос:законно ли это что она не выписала своего ребёнка так как выписалась сама и могули я сам его выписать без её согласия,так как я проживаю в этом помещении???
, вопрос №4092784, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016