Какую долю в квартире имеет муж и ребенок после приватизации?

Хочу спросить.Вот я переехала к мужу,родила ребенка.В квартире теперь прописаны:моя свекровь,мой муж и мой ребенок.Когда то квартира была коммунальной и после смерти жильца(женщина от старости умерла) моя свекровь выкупила вторую комнату.квартира не приватизирована.

Отец мужа умер 2010 году и соответственно часть отца перешла сыну,правильно?

Сам вопрос: если вдруг после приватизации мы захотим разъехаться,какая доля принадлежит мужу и сыну? на квартиру хватит?

, Элина Васина, г. Москва
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Добрый день Элина! Да, но не вся доля перешла, а он разделил её со своей матерью. Если вы все таки решите приватизировать квартиру, то при согласии всех собственников квартиры на общедолевую собственность. Раздел будет осуществлен следующем образом 1/3 Доля матери мужа 1/3 доля мужа и 1/3 доля ребенка. Потом можно осуществить выдел доли и продать.Удачи