8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дальнейшее прохождение службы после обвинительного приговора

Добрый день! ситуация такая:

Военным судом в отношении меня был вынесен приговор о признании виновным в совершении преступлении, предусмотренного ч1. ст. 159 на основании которого назначено наказание в виде штрафа в размере 60 000 рублей.

В соответствии с ч.2 ст 27 упк рф и п. а ч. 1 ст 78 ук рф освободить от уголовного наказания в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности.

аппеляционный суд оставил решение без изменения.

вопрос: Как может повлиять данный приговор на дальнейшее прохождение службы по контракту( является ли этот приговор основанием для увольнения или нет?). Есть ли на данный момент у меня судимость, нужно ли ее погошать(снимать) ?

нужно ли платить штраф? или освобождаеться?

Заранее благодарен за ответ!

Показать полностью
, руслан, г. Абакан
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5
Как может повлиять данный приговор на дальнейшее прохождение службы по контракту( является ли этот приговор основанием для увольнения или нет?).
руслан

Добрый день.
Вынесение приговора в Вашем случае само по себе не может являться самостоятельным основанием для увольнения Вас с военной службы. Однако, это и не исключает возможность его использования. В частности, Вас могут уволить по несоблюдению условий контракта, где одним из поводов и послужит вынесенный судом приговор. Здесь все зависит от желания Вашего командования.

сть ли на данный момент у меня судимость, нужно ли ее погошать(снимать)?
руслан

На данный момент судимости у Вас нет, поскольку Вы освобождены от наказания.

Статья 86 УК РФ

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

Соответственно и нет потребности в ее снятии.

По этой же причине Вам не надо оплачивать штраф.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
Здравствуйте после ранения в Сво сейчас ставят категорию годности "В" ограниченно годен. А сейчас с этой категорией увольняют с контрактной службы. Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
, вопрос №4076984, Константин, г. Иркутск
Наследство
Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
Здравствуйте. Моя тетя собственник двух комнат в коммуналке. С ней прописан её сын( сейчас инвалид 2 группы после инсульта, не собственник). У обоих проблемы с"с головой"( медицински не подтверждено). Опасаюсь за жилплощадь. Могу ли я прописать к ним свою дочь (19 лет, студентка)? Защитит ли это от мошенничества, если вдруг бабушка что-то подпишет кому-то? Даст ли это возможность оформить субсидию на оплату ЖКХ? По завещанию на меня оформлена какая-то часть ( например,1/10, не помню точно). Но вдруг бабушка умрет раньше сына, а он не собственник. Какие наши дальнейшие действия, чтобы не потерять жилплощадь?
, вопрос №4075000, Оксана Смирнова, г. Самара
700 ₽
Военное право
Могут меня списать по данному диагнозу и потребуют вернуть все выплаты или нет?
Подписал контракт с министерством обороны!!! Во время прохождения службы заболел пневманией дало осложнение и диагноз ХОБЛ. Могут меня списать по данному диагнозу и потребуют вернуть все выплаты или нет???
, вопрос №4074263, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса?
Может ли ОО (конкретно муниципальная общеобразовательная школа) проводить курсы доп образования с выдачей свидетельства/сертификата о прохождении курса? К примеру курс дополнительного образования вожатского мастерства для учеников 10-11 классов. После выпуска из школы, вместе с аттестатом они получают у нас же сертификат/свидетельство о прохождении курса. Интересуют нормативные акты где говорится о разрешении/запрете выдачи документов доп образования общеобразовательными организациями. Заранее спасибо!
, вопрос №4074237, Денис, г. Москва
Недвижимость
Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
Я- офицер ВС РФ в отставке, уволенный по достижению выслуги 20 лет в 2019 году с оставлением в списке очередников, нуждающихся в жилом помещении . Признан нуждающимся в 2005 г. На время прохождения службы по контракту проживал ( и проживаю) в квартире, принадлежащей Мин. Обороны по договору краткосрочного найма. Договор заключён в 2009 г. на пользование частью трёхкомнатоой квартиры ( 72 Кв.м.), т.к. был одинок. В настоящее время у меня семья, 4 человека пользуемся всей площадью квартиры. Росжилкомплекс, который в настоящее время управляет жилищным фондом Мин. обороны, отказал в продлении или перезаключении договора найма ссылаясь на то, что я не действующий военнослужащий и не имею право на жильё по договору найма. Как добиться перезаключения договора до получения постоянного жилья?
, вопрос №4074174, Людмила Огаркова, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016