Ответственность сына за отца при лишении родительских прав

Я сижу за убийство. С женой в разводе, у нас есть сын. Жена говорит что надо лишить меня родительских прав пока сын маленький (5лет) , чтобы моя судимость не повлияла на его жизнь (вдруг он захочет работать в гос.структуре) .

Права ли она или даже лишение меня родительских прав уже не поможет?

, Антон, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Ответственность сына за отца Я сижу за убийство. С женой в разводе, у нас есть сын. Жена говорит что надо лишить меня родительских прав пока сын маленький (5лет), чтобы моя судимость не повлияла на его жизнь (вдруг он захочет работать в гос.структуре). Права ли она или даже лишение меня родительских прав уже не поможет?
Антон

Она права, это действительно может повлиять на его карьеру, но лишение родительских прав не поможет. Данное лишение не отменит тот факт, что Вы являетесь отцом ребенка, а всего лишь лишит Вас пользоваться правами родителя в отношении ребенка.