Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Взыскание задолженности приставом

Здравствуйте!Я сейчас нахожусь в отпуске за ребенком получаю только детское пособие,других доходов не имею.Есть судебное постановление,которое сейчас находится у судебного пристава,я с ним ознакомлена и там стоит моя подпись.У пристава я написала объяснительную,о том что пока не имею возможности погасить задолженность,что,как только выйду на работу сразу погашу.После того,как пристав забрал мою объяснительную,он меня предупредил,о том ,что у меня есть 5 дней для добравольного погашения,или дпльше с меня еще будет списанно 7% от оснавного долга,Скажите пожалуйста,законно ли это,если я сейчас не имею никакого дохода!За ранее большое спасибо!

07 Июля 2013, 16:41, вопрос №118634 Олеся
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Олеся, действия пристава правомерны, однако, сейчас Вы можете обратиться в суд, выдавший исполнительный документ, за предоставлением отсрочки исполнения решения суда (в заявлении укажите, что не работаете, на иждивении ребенок и тп), при этом обращаю Ваше внимание, что течение сроков по исполнительному производству приостанавливается в момента подачи такого заявления в суд. Поэтому обращайтесь в суд в пределах установленного в постановлении пятидневного добровольного срока (чтобы избежать исполнительского сбора).  Если возникнет необходимость в составлении документов-обращайтесь.

    07 Июля 2013, 16:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats