Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
320 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Невозможно взыскать долг с должника

В 1998 году был суд на котором моего должника обязали возвратить мне удержанную им сумму денег, но должник отказывается выполнять решение суда – Скрывается, скрывает свои доходы. Судебные приставы сообщали мне, что он где то там работает, они нашли где он работает, но работал он там по договору и они не смогли взыскать с него долг. То есть – найти то нашли, но ничего не взыскали. Сейчас я подал, в очередной раз, исполнительный лист к производству, но не уверен, что они что то взыщут с него. Как мне быть? Как заставить приставов работать, а должника выплатить долг? Возможно ли взыскать с должника долг?

07 Июля 2013, 15:56, вопрос №118588 Александр
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Александр, ФЗ «Об исполнительном производстве» и ФЗ «О судебных пристава» определен широкий спектр полномочий судебного пристава-исполнителя. При этом Вы тоже должны проявлять инициативу. Например, напишите заявление в ФССП о розыске имущества должника, заявление о розыске счетов в кредитных организациях и наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке (не поленитесь составьте полный список банков находящихся в Вашем регионе и приложите к заявлению). Пр и этом на данное заявление пристав обязан дать ответ в десятидневный срок (те вынести постановление об отказе в удовлетворении заявления или удовлетворить его). Должника можно привлекать к административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Можно найти совместно нажитое имущество (если он в браке) и обратить на него взыскание. Вариантов масса. Если будут вопросы обращайтесь.

    07 Июля 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats