8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невозможно взыскать долг с должника

В 1998 году был суд на котором моего должника обязали возвратить мне удержанную им сумму денег, но должник отказывается выполнять решение суда – Скрывается, скрывает свои доходы. Судебные приставы сообщали мне, что он где то там работает, они нашли где он работает, но работал он там по договору и они не смогли взыскать с него долг. То есть – найти то нашли, но ничего не взыскали. Сейчас я подал, в очередной раз, исполнительный лист к производству, но не уверен, что они что то взыщут с него. Как мне быть? Как заставить приставов работать, а должника выплатить долг? Возможно ли взыскать с должника долг?

Показать полностью
, Александр Нифонтов, г. Братск
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Александр, ФЗ «Об исполнительном производстве» и ФЗ «О судебных пристава» определен широкий спектр полномочий судебного пристава-исполнителя. При этом Вы тоже должны проявлять инициативу. Например, напишите заявление в ФССП о розыске имущества должника, заявление о розыске счетов в кредитных организациях и наложении ареста на денежные средства, находящиеся в банке (не поленитесь составьте полный список банков находящихся в Вашем регионе и приложите к заявлению). Пр и этом на данное заявление пристав обязан дать ответ в десятидневный срок (те вынести постановление об отказе в удовлетворении заявления или удовлетворить его). Должника можно привлекать к административной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя. Можно найти совместно нажитое имущество (если он в браке) и обратить на него взыскание. Вариантов масса. Если будут вопросы обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Семейное право
Рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства
При проверке документов было обнаружено, что страница № 5 паспорта у гражданки Васильевой Н.Ф. 12.12.1972 г. рождения залита чернилами синего цвета, в результате чего невозможно увидеть место регистрации по месту жительства. Определите предмет доказывания по данному делу, и к какому виду доказательств будет относиться паспорт.
, вопрос №4093804, Елизавета, г. Москва
Гражданское право
Из суммы долга + суммы процентов?
Добрый день! Иск меня, индивидуального предпринимателя, в АС Ярославской области о взыскании долга по арендной плате. Долг: 182 941 руб. 97 коп. Ещё хочу взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ. Из чего складывается сумма госпошлины по АПК РФ? Из суммы долга? Из суммы долга + суммы процентов? С уважением, Вадим
, вопрос №4093825, Вадим Файнберг, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Дата обновления страницы 07.07.2013