Как можно оформить дарственную дома и от кого нужно разрешение?

Здравствуйте.У моих родителей имеется дом.Они живут в законном браке.Дом записан на отца.В нем прописан отец и бабушка(мама отца).Папа хочет написать дарственную на меня.Хочу узнать как это делается?какие документы нужны?и от кого,кроме отца,нужно согласие на дарение?от прописаной там бабушки нужно?

, Ирина, г. Рубцовск
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Ирина!

Вам необходимо подготовить договор дарения дома в 3-экз. и зарегистрировать в Росреестре. Квитанция об уплате госпошлины 2 000 рублей.

Согласие нужно только от Вашей мамы, причем нотариально удостоверенное.

Ирина
Клиент, г. Рубцовск

спасибо!т.е.одним днем мы не переоформим дом?

Ирина, сложностей здесь нет. Если нужна помощь в составлении договора, обратитесь в раздел «Документ» либо можете в чат. С удовольствием помогу. С данным договором, свидетельством праве собственности, кадастровым паспортом, нотариальным согласием обращаетесь в Росреестр. Документы подаете, Вам выдадут расписку в получении документов, в назначенное время придете, получите.

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Обратитесь в солидную компанию недвижимости, как правило у них есть собственные контакты (личные) и за умеренное вознаграждение вы можете сделать все быстро.

Ирина
Клиент, г. Рубцовск

спасибо.но тут нет таких к сожалению.

Агенства недвижимости у вас есть?

Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Договор дарения составляется в день обращения, в течение 20 минут, как правило составить его можно у любых юристов и стоимость от 300 рублей и выше.