Каков размер штрафа за нелегальное размещение рекламы?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, каков размер штрафа, который должна оплатить компания, нелегально разместившая баннер на строительном заборе. Никакого согласования с застройщиком не было. И надпись ‘временная вывеска’ никак же не смягчает же последствия для них? Заранее спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ольга.

Штраф предусмотрен статьей 14.3. Кодекса РФ об административных правонарушениях. Размер штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

Желаю успехов, И.А. Емельянов