8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и где можно сделать возврат средств за медикаменты?

Здравствуйте, у меня бабушка на пенсии, является инвалидом третьей группы. Каждый месяц она покупает дорогостоящие лекарства в аптеке и собирает на них товарные чеки. У меня такой вопрос: есть ли у нее какое то право на возврат стоимости лекарств, либо на частичную компенсацию. Если да, то где это можно сделать?

, Марина, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Дело непростое. Если они имела право на получение лекарств бесплатно, но в связи с их отсутствием она приобретала их платно, то это возможно. Но это все надо доказывать. Поэтому без суда здесь вряд ли обойдется. Но если дело такое выиграть, то в будущем Вашей бабушке без проблем будут предоставлять все необходимые лекарства. Для этого Вам нужно обратиться к юристу.

1
0
1
0
Александр Шилович
Александр Шилович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пенсионеры получают ЕДВ. (Ежемесячные Денежные Выплаты) — это замена натуральных льгот ежемесячными денежными выплатами. Инвалидам III группы с 1 февраля 2016 года ежемесячная денежная выплата составляет 1919,3 рублей.

В состав ЕДВ входит соцпакет. Стоимость соцпакета с 1 февраля 2016 года составляет 995,23 рублей. из состава соцпакета обеспечение по
рецептам врача необходимыми лекарственными препаратами — 766,55 рублей; предоставление при наличии медицинских показаний путевки на
санаторно-курортное лечение — 118,59 рублей; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно — 110,09 рубля.

Если Вы откажетесь от части соцпакета (лекарства), тогда Вы получите право на бесплатное лекарственное обеспечение ЖНВЛС (жизненно важных лекарственных средств).

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Семейное право
Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
Здравствуйте! Я являюсь студенткой второго курса университета и у меня возеик вопрос, а точнее ситуация: у меня повышенная тревожность, очень сильная в психологическом плане, которая мешает мне нормально жить, не то что учиться. В этом случае я могу взять академический отпуск? Если да, то по каким основаниям и где можно взять справку об этом?
, вопрос №4062070, Карина, г. Ярославль
Жилищное право
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
Дали квартиру 15.03.2018 и закончился срок действия найма жилого помещения,, то что можно сделать и при этом не жила там и не платила
, вопрос №4062028, Ксения, г. Киров
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016