492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Могут ли взять кредит по моим паспортным данным?

Добрый день. Могут ли взять кредит по моим данным паспорта?Всю ситуацию смогу описать только по телефону

18 Марта 2016, 09:16, вопрос №1185374
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
8799
ответов
2885
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Взять кредит могут, но это весьма сложно. Обычно этим занимаются сотрудники мелких МФО, ларьки которых стоят на улице. Н любая почерковедческая экспертиза установить что подпись не ваша.

18 Марта 2016, 09:24
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Светлана
268
ответов
62
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Любой договор может быть заключен только самим лицом, либо его представителем по доверенности.

Если договор заключен от Вашего имени без Вашего ведома — это не законно.

18 Марта 2016, 09:53
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
7
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Лион, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, здравствуйте!

В виду последних событий, к сожалению, практика такова, что мошенники могут взяти кредит по Вашим паспортным данным и получить денежные средства на указанный ими расчетный счет через интернет. Далее, банк, который выдал кредит может подать исковое заявления в суд о взыскании денежных средств с человека, данные которые указаны в кредитном договоре  (договоре займа). В суде возможно доказать свою непричастность к данному договору. Но, чтобы до этого не доводить, можно заказать расширенную выписку из НБКИ, и она покажет все кредиты и даты их выдачи. Далее, если какой-то кредит сомнительный (т.е. Вы его не брали) пишите заявление в полицию по факту мошенничества в отношении неустановленных лиц. После чего Вам нужно дождаться результата проделанной работы полиции.

23 Июля 2019, 21:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут