Может ли послужить веским аргументом для развода в первый же день, если муж будет против?

Смогут ли в суде развести с мужем сразу? Угас есть ребёнок,ему 1 год.Муж после подачи заявления на развод начал приходить к моей матери (я с ней проживаю в данный момент),выламывать двери.Украл у меня ключи от квартиры и постоянно ключом в замке ковыряется,пытаетсяоткрыть дверь (замки после этого случая сразу сменили). За все его действия в полиции на него лежат заявления.Но Полиция бездействует,говорит что он имеет право приходить туда когда захочет. Может ли это послужить веским аргументом для развода в первый же день если муж будет против?

, Наталья Константиновна, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Вынести решение о расторжении брака по закону можно не ранее истечения 1 месяца с момента подачи заявления в суд. И плюс, ещё 1 месяц на вступление решения в законную силу.

Виталий Менщиков
Юрист

Аргумент для развода это насилие, пьянство и невозможность сохранить семью. После развода иск в суд на его выселение и все.