наследство
Здравствуйте!Подскажите пож.у дочери умер отец почти 2 года назад,имеет ли она права на его имущество(в частности на квартиру)?
, Юлия,
Константин Жуков
Доброго Вам дня!
При отсутствии завещания дети входят в круг наследников первой очереди. Поэтому вероятность получить имущество в порядке наследования есть.
Точно может сказать только нотариус по последнему месту жительства наследодателя, поэтому именно к нему необходимо обратиться дочери.
Ольга Шевченко
из вашего вопроса не понятно, фактически было принято наследство или нет. Если да, то естественно, можете претендовать на наследство.