Как происходит сам процесс передачи денег продавцу от покупателя?

Здравствуйте,расскажите как происходит сам процесс передачи денег продавцу от покупателя.Я продаю квартиру

, Юлия, г. Краснодар
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

Есть множество способов. Но лучше через банковскую ячейку. Самый надежный способ.

Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Наличными, переводом, через банковскую ячейку. Везде есть свои плюсы и минусы. Но самый распространенный способ, действительно, ячейка. Только деньги должны закладываться покупателем и продавцом (вместе). Перед помещением их в ячейку нужно пересчитать и проверить на подлинность. Аппараты находятся в помещении с ячейками. Заключая договор с банком, внимательно прочитайте, какое условие указано для получения денег.

Виктор Карпухин
Юрист, г. Курган

Согласен с выше указаными ответами.

Советую, в договор купли-продажи включить пункт о том, что «объект» до полного расчета по настоящему договору «покупателем» будет находится в залоге у «продавца», тем самым Вы за собой оставляете гарантии расчета, и так же советую Вам прописать пункт, о том что стороны пришли к соглашению, что пункт оплаты является существенным условием. Ответ старался дать максимально кратко и понятно