8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и что нужно оформить, чтобы ИП мог работать на экспорт?

Добрый день! Подскажите, с чего начать?

Общие вводные: у меня ИП (УСН дох-расх, произвожу и продаю товар).

Вариант 1.

- хочу закупать товар (новый) у производителей в России и экспортировать (если важно - товар "средство от насекомых" экспорт в Мексику)

- представителей иностранной компании в России нет.

Что и как мне нужно оформить, чтобы я сама могла экспортировать товар в другие страны?

Какие варианты?

Вариант 2.

- компания заграницей производит ПО. Хочет от меня услуги по продвижению своего ПО в России. Представительства в России нет. (если важно, компания в Израиле)

Что и как я должна оформить, чтобы получать от них оплату из другой страны?

Какие варианты?

Пугает то, что некоторое время назад читала о том, что нужно регистрироваться на таможне в качестве брокера, либо платить брокерам большие комиссионные. Правда это или нет? Могу ли я обойтись без брокера?

Показать полностью
, Екатерина Бар, г. Москва
Андрей Быков
Андрей Быков
Юрист

Вариант 1

1. Находите иностранного покупателя и заключаете с ним внешнеторговый договор

2. Открываете в банке валютный счёт на зачисления на него платежей от покупателя и регистрирует контракт в банке. Если общая сумма контракта менее 50 тыс. долл. США, то паспорт сделки в банке можете не оформлять, но контракт предъявить обязаны

3. Выставляете счет покупателю для оплаты (полной или частичной) первой партии товара

4. Закупаете товар в России у производителя. Если производитель на общей системе налогообложения, то в цену включить НДС. Если Вы на УСНО, то этот НДС Вы ставите на затраты. Если перейдёте на ОСНО, то НДС сможете поставить в зачёт (при продаже на экспорт ставка НДС 0%)

5. Заключаете договор с экспедитором и таможенным брокером для организации перевозки товара покупателю и его (товара) таможенного декларирования на экспорт.

1
0
1
0

Вариант 2

1. Заключаете договор на оказание услуг.

2. Открываете в банке валютный счёт зачисления на него оплаты Ваших услуг и регистрирует контракт в банке. Если общая сумма контракта
менее 50 тыс. долл. США, то паспорт сделки в банке можете не оформлять,
но контракт предъявить обязаны

3. Выставляете счёт заказчику для оплаты Ваших услуг (полной или частично).

4. Получаете деньги и оказываете услуги

5. По окончании услуг подписываете с заказчиком акт и предъявляете в банк закрывающие документы для валютного контроля.

0
0
0
0
Пугает то, что некоторое время назад читала о том, что нужно регистрироваться на таможне в качестве брокера, либо платить брокерам большие комиссионные. Правда это или нет? Могу ли я обойтись без брокера?

Можете провести таможенное декларирование самостоятельно. Некоторые сами проводят ТО своих автомобилей, ремонтируют стиральные машины, кладут плитку, занимаются самолечением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Трудовое право
Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Меня есть знания английского языка на хорошем уровне,давно щаканвючивала курсы, у частных преподавателей занималась , при дипломе колледжа +11 классов , специальность менеджер туризма. Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка? Заранее спасибо
, вопрос №4085012, Анастасия Олеговна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016