Надо ли платить налог на землю пенсионерам?
Я -пенсионерка, прописана в Москве, имею участок в с.Каринское Одинцовского района. Должна ли я платить земельный налог?
, Татьяна, г. Москва
Здравствуйте, Татьяна.
Платить Вы однозначно будете.
Налоговая база может быть сокращена для лиц, которые в соответствии с ч.5 ст. 391 НК РФ являются:
Героями Советского Союза.
Героями РФ.
Полными кавалерами ордена Славы.
Ветеранами и инвалидами ВОВ.
Ветеранами и инвалидами боевых действий.
Инвалидами детства.
Инвалидами 1 группы.
Инвалидами 2 группы, при этом инвалидность этой группы должна быть присуждена им до начала 2004 года.
Указанные категории граждан могут рассчитывать на уменьшение налоговой базы на сумму в размере 10 000 рублей.