Комната в доме родителей за материнский капитал старшему ребенку

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста у меня есть материнский капитал, могу ли я купить на него комнату в доме родителей в собственность старшего ребенка

, Анастасия Юрьевна Береснева, г. Санкт-Петербург
сабира евстафьева
Юрист

Здравствуйте Анастасия Юрьевна, действующим закнодательством запрет на приобретение доли в квартире не установлен. В связи с чем вы имеете право приобрести комнату за материнский капитал.