Как подать в суд на тёщу за оскорбления и нападки?
Я состою в браке с супругой,родился сынок,всё бы ничего .но тёща,постоянно приходит,устраивает,скандалы,унижает,оскорбляет,дошло до вызовов полиции, прогоняет,есть ли возможность через суд оградить мою семью от её нападок,и как это сделать грамотно
, Виктор Калугин, г. Нижневартовск
Лидия Попова
Виктор, здравствуйте. Ну для того, чтобы подать исковое заявление в суд должен быть повод. Вы можете написать заявление в полицию ну например за оскорбление но не знаю даже будет ли полиция рассматривать такое заявление. Вам нужно каким-то другим образом разбираться с тещей. Скорее вам надо обратиться к психологу нежели к юристу.