Как лишить мужа части дома купленого за мат.капитал?

Добрый день! Возможно ли лишить отца моих детей за неуплату алиментов части дома купленого за материнский капитал ?

, Наталья, г. Краснодар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет нельзя. За неуплату алиментов предусмотрена уголовная ответственность, а так же за несвоевременную уплату алиментов пени в размере 1/2 процента за каждый день просрочки. По всем вопросам по принудительному взысканию алиментов необходимо обращаться в Федеральную службу судебных- приставов Российской Федерации. Между тем возможно заключение между взыскателем алиментов и должником соглашения согласно которому указанная Вами доля перейдет в собственность детей в счет уплаты алиментов, не всех конечно, а определенной суммы