Как оформить ИП или ООО, чтобы в случае развода муж не претендовал на бизнес?

как оформить ип или ООО так что бы вслучае развода, муж не мог претендовать на бизнес, или может быть можно оформить на себя и сделать дарственную дочери? Ей всего лишь пол года, поидее она будет владелицей, а так как родитель я, то буду заниматься как и занималась делами

, Евгения Алексеевна, г. Москва
Елена Фесенко
Юрист, г. Москва

Составьте у нотариуса брачный договор с пунктом о том, что бизнес, открытый Вами, является только Вашей собственностью и разделу не подлежит.