288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Должен ли я выходить на работу?

Здравствуйте! Мой работодатель отказывается оплачивать ученический отпуск (для прохождения ГИА, диплом, 105 дней) я предоставил справку-вызов и написал заявление. справка с 18 марта. работодатель открыто вчера заявил, что платить не собирается и что мои справки просто потерялись (я записал все это на диктофон). сегодня на нервной почве мне стало плохо, я вызвал врача, сел на больничный.на прием ко врачу 18 марта, т.е. в день, когда в силу вступает справка из института. попросил по телефону секретаря деканата, чтобы выслали дубликат справки-вызова только уже письмом с уведомлением, чтобы работодатель уже не мог ее "потерять". вопрос следующий: должен ли я выходить на работу, когда я буду здоров и меня выпишут, если "уйти на диплом" согласно справке из института должен 18 марта, а работодатель скорее всего так и будет терять мои заявления.так же он уже пригрозил дать мне такое задание, с которым я не справлюсь, чтобы у него появились основания уволить меня до начала действия справки( работаю за станком, металообработка) подскажите, что мне делать. заранее спасибо!

16 Марта 2016, 21:25, вопрос №1183350
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
30%
Юрист - Андрей
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20868
ответов
8056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Евгений, добрый вечер!

Согласно ст. 173 Трудового кодекса

Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам, обучающимся по имеющим
государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам
специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения,
совмещающим получение образования с работой, для прохождения
промежуточной аттестации — 15 календарных дней в учебном году, для
подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых
государственных экзаменов — четыре месяца
, для сдачи итоговых
государственных экзаменов — один месяц.

Т.е. для сдачи ГИА работодатель обязан предоставить вам неоплачиваемый отпуск до четырех месяцев в соответствии со справкой из учебного заведения

16 Марта 2016, 21:35
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20868
ответов
8056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Уточнение. У вас то форма наверно не очная, тогда в силу той же ст. 173 ТК обязан предоставить оплачиваемый отпуск

Работникам, направленным на обучение
работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим
государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам
специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной
формам обучения и успешно осваивающим эти программы
, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для:
прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой
работником образовательной программы высшего образования;
16 Марта 2016, 21:40
9,9
Рейтинг Правовед.ru
20868
ответов
8056
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате

Обращайтесь уже сейчас с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию, это должно охладить работодателя, также имейте ввиду, что согласно невыплата законных отпускных это у уголовное преступление при определенных обстоятельствах

ст. 145.1 УК

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом
выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда
, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного
структурного подразделения организации, —
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права
занимать определенные должности или заниматься определенной
деятельностью
на срок до трех лет или без такового, либо лишением
свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные
должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет
или без такового.

Когда работодатель под давоением проверяющих органов все же соизволить выплатить отпускные имейте ввиду, что помимо основной суммы за задержку он должен будет уплатить вам еще и проценты в соот со ст. 236 ТК

При нарушении работодателем установленного срока
соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при
увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере
не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования

Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок суммза
каждый день задержки
начиная со следующего дня после установленного
срока выплаты по день фактического расчета включительно.
16 Марта 2016, 21:47
получен
гонорар
70%
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3818
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Без приказа в отпуск уйти не можете. Поэтому должны выйти на работу и обжаловать не предоставление Вам отпуска в прокуратуру, трудовую инспекцию.

16 Марта 2016, 21:37
q Отблагодарить
1 0
Evgeny Kamusov
клиент, г. Заречный

благодарю Вас. а могут ли меня уволить за невыполнение какой-то задачи в тот момент, когда я уже пожалуюсь в прокуратуру?

16 Марта 2016, 21:40
9308
ответов
3818
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Прокурор должен вынести представление работодателю об устранении трудового законодательства («заставить подписать приказ о предоставлении Вам ученического отпуска»). До издания такого приказа Вы должны ходить на работу и выполнять правила внутреннего распорядка и трудовую дисциплину. в случае нарушения Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности в общем порядке.

16 Марта 2016, 21:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут